Государственное учреждение «Борисовский зональный центр гигиены и эпидемиологии»  приглашает абитуриентов для заключения договоров на получение образования на условиях целевой подготовки (2 целевых направления от Борисовского района) в учреждения образования: «Белорусский государственный медицинский университет», «Минский государственный медицинский колледж» по специальности «Медико-профилактическое дело».

Желающих получить целевые направления обращаться к главному врачу ГУ «Борисовский зональный центр гигиены и эпидемиологии» Л.Г.Тишкевич по тел.80177733201.

В рамках профориентационной работы в период с конца февраля по середину мая 2024 года в учреждении образования «Белорусский государственный медицинский университет» будет проходить бесплатная подготовка абитуриентов, заинтересованных в поступлении в университет по договору о целевой подготовке. Подготовка по вопросам вступительных испытаний по биологии и химии будет проходить в гибридном формате 25 двухчасовых лекций с конца февраля по середину мая 2024 года в соответствии расписанием (предварительно основная часть занятий будет проходить по вторникам и четвергам с 16.00 в онлайн формате).  

Запись на курс начата 25.01.2024 по ссылке

https://www.bsmu.by/abiturientu/territoriya-postupleniya-2024/podgotovka-abiturientov-zainteresovannykh-v-tselevoy-podgotovke/

 

В настоящее время имеется значительная востребованность  в специалистах медико-профилактического профиля. Выпускники медико-профилактического факультета могут работать по следующим направлениям: гигиена, эпидемиология (врач-гигиенист, врач-эпидемиолог, врач по медицинской профилактике), лабораторные исследования (врач-лаборант).

По окончании обучения в университете на условиях целевой подготовки распределение выпускников осуществляется в учреждения санитарно-эпидемиологической службы, расположенные в городах и районах Минской области.

В центрах гигиены и эпидемиологии области созданы надлежащие условия труда, молодым специалистам, наряду с заработной платой, предусмотрены материальные выплаты в соответствии с законодательством Республики Беларусь, частичная компенсация по найму жилья (арендное или комната в общежитии) и иных выплат, предусмотренных коллективными договорами. Имеется возможность участия в культурно-массовых мероприятиях, организации активного досуга и др.

С целью оказания организационно-методической помощи при становлении в профессии за молодыми специалистами закрепляются опытные наставники.