24.10.2025г. О проведении прививочной кампании ООО «Биотерра»

23 октября 2025 для сотрудников ООО «Биотерра» была организована прививочная кампания против гриппа.
Специалисты ГУ «Борисовский зональный ЦГиЭ» провели беседу по профилактике воздушно-капельных инфекций, в том числе гриппа и коронавирусной инфекции. А также про важность вакцинации от ВПЧ.
Все желающие могли привиться вакциной Гриппол Плюс российского производства на бесплатной основе, либо платно – вакциной Ваксигрип Тетра, производства Франции. Эти вакцины являются высокоэффективными, безопасными и соответствуют по составу рекомендациям экспертов Всемирной организации здравоохранения для Северного полушария.
Выездная прививочная бригада учреждения здравоохранения «Борисовская центральная больница» доставила иммунобиологические лекарственные препараты в термоконтейнерах с соблюдением требований «холодовой цепи». Перед прививкой проводился медицинский осмотр и обеспечено наблюдение после вакцинации.
Предоставленная сотрудникам возможность пройти вакцинацию вызвало положительный отклик и было активно поддержано коллективом.
Прививка – эффективный способ защиты от гриппа и его осложнений.