02.04.2025г. О проведении информационно-образовательного мероприятия

02.04.2025г. на базе ГУО «Средняя школа №7 г. Борисова» в рамках реализации проекта «Школа – территория здоровья» для учащихся проведена интерактивная лекция «Жизнь как ценность: осознанный выбор в пользу счастья» (формирование жизнеутверждающего поведения у подростков). Психолог отдела общественного здоровья и социально-гигиенического мониторинга ГУ «Борисовский зональный центр гигиены и эпидемиологии» А.А.Гуменюк рассказал учащимся как повысить уровень витальности, которая включает в себя: жизненный тонус – развитие активной жизненной позиции, интереса к людям, событиям и делам, которые окружают
подростков; целеустремленность – повышение уровня инициативности и ответственности, уверенности в своих собственных силах и упорства в достижении своих целей.
Также освещены инновационные подходы в работе с подростками, реализуемые Республиканским центром психологической помощи и другими организациями: платформа talk2ok.by – сервис онлайн-консультаций, предоставляющий молодежи конфиденциальную и оперативную помощь и поддержку в удобном формате.
В конце мероприятия учащиеся получили информационно-образовательные материалы.